02 сентября 2017 года

Добрый день! 2 сентября 2017 года при поддержке компании Тольмарин проводился Первый Самарский Гребной марафон.

Старт с малой Воложки. Плывём вверх по течению мимо Красной глинки и возвращаемся обратно на малую Воложку! Итого 40 км.

Организаторам удалось собрать 22 экипажа.(12 одиночных каяков, 8 двухместных и 2 трёхместных). Всего приняло участие 34 человека. Впечатляет разнообразие принявших участие судов. В этот раз каяки Аделаида и Кортик были не в единственном экземпляре.

По мнению участников, дойти до финиша - это уже победа. Бороться в течении 5-6 часов практически без остановки, может только человек сильный духом.

Лидерами стали подготовленные спортсмены. Первым в абсолютном зачёте пришёл Михаил Вейсман на Кортике ( время 4ч 17 мин 13сек). Михаил отметил в разговоре, почему "выжал" эти 6 секунд преимущества, которые принесли ему победу: " Одна из причин- удобные педали." Мы так же поздравляем всех победителей соревнования. Ребята, вы герои! Большое спасибо всем, кто оказал помощь в организации соревнования. Александру Черномазу, Екатерине Вейсман и всем участникам! И в будущем мы собираемся поддерживать спортивные мероприятия направленные на развитие каякинга, туризма и активного отдыха в России.